15.10.2019

Фотовыставка "Видеть главное"

23 октября в преддверии Дня псориаза в Музее гигиены Городского центра профилактической медицины откроется фотовыставка «Видеть главное», посвященная проблемам пациентов с псориазом.

Фотопроект «Видеть главное» представляет собой 12 портретных изображений пациентов, страдающих псориазом и создан в поддержку людей, страдающих этим сложным, эмоционально тяжелым заболеванием. Каждый из портретов символизирует один из двенадцати календарных месяцев. Специально для выставочного формата портреты выполнены в технике стерео-варио, позволяющей увидеть исходные изображения по-разному, в зависимости от того, под каким углом смотрит зритель: псориатические бляшки пациентов скрыты при фронтальном просмотре и видны при взгляде на изображение под углом 30-35 градусов.

Фотовыставка организованна в сотрудничестве с fashion-фотографом Александром Плотниковым, при поддержке компании «Новартис Фарма» в России.

«Мы часто слышим истории о том, как человека с псориазом оставили близкие во время обострения заболевания, как кто-то получил нелестные отзывы о своей внешности на работе, как кому-то отказались пожимать руку при встрече.Но при этом нас самих, не пациентов, любят не из-за того, насколько у нас идеальная внешность, а потому, что могут разглядеть в нас человека, нашу душу. Так возникла идея создать фотографии людей с псориазом и показать обществу, что люди красивы и уникальны, даже если у них есть особенности кожи», - рассказывает Олеся Мишина, президент межрегиональной благотворительной организации «Кожные и аллергические болезни».

Приглашаем всех пациентов посетить открытие фотовыставки, которое состоится 23 октября в 17:00!

Даты и место проведения

Дата открытия: 23 октября 2019 года в 17:00

Даты размещения: 23 октября – 05 ноября 2019 года

г. Санкт-Петербург,

Итальянская улица, 25

Городской центр профилактической медицины

(Музей гигиены).

Будем рады видеть Вас в числе посетителей!