17.04.2023

Вебинар с экспертом

Псориаз - это воспалительное заболевание, при котором на коже появляются шелушащиеся высыпания. Иногда высыпания сопровождаются зудом. Примерно в 15% случаев псориаз развивается в детском возрасте. Чем старше ребенок, тем выше вероятность возникновения заболевания. Диагноз «псориаз» обычно взывает большую тревогу у родителей. Однако, несмотря на то, что в настоящее время нет возможности излечить псориаз навсегда, существует множество методов, которые помогают детям с этим заболеванием жить комфортной, социально активной жизнью.

Зачастую псориаз в детском возрасте протекает в легкой форме и хорошо поддается лечению. Есть возможность достичь длительной ремиссии, когда симптомы псориаза не проявляются или являются минимальными. В редких случаях назначается противовоспалительное лечение внутрь или в инъекциях. 

Данный вебинар будет посвящен детскому псориазу, тому как может проявляться и какие современные способы лечения заболевания известны и доступны в настоящее время. Готовьте свои вопросы и регистрируйтесь заранее. 

Эксперт: Иванчиков В.В., врач -дерматовенеролог отделения дерматологии НКЦ №2 "РНЦХ им. академика Б.В.Петроского"

ссылка на регистарцию и вход на вебинар https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1680158721