..

В ФГАУ "НМИЦ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ" МИНЗДРАВА РОССИИ ПРОШЛА ЭКО-ЁЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С КОЖНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

В Национальном медицинском иссле­довательском Центре Здоровья Детей прошла «Эко-ёлка» для детей дерматологического отделения.

Новогодний благотворительный праздник детям устроили волонтеры социального проекта ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка» совместно с сотрудниками нашей организации при поддержке Ecostandard Group. Руководство медицинского центра также подержали инициативу о проведении праздника и содействовали в организации мероприятия.

Специалисты «Зеленой кисточки» рассказали ребятам об экологичном образе жизни, правильной сортировке отходов, а также, как сберечь себя и свое здоровье в опасных ситуациях. После, дети разделились на две команды и прошли необычный квест. За прохождение всех станций экологичного квеста, команды получили буквы, из которых составили ключевое слово «экология».

Малыши также не скучали, они научились делать елочные украшения из бумаги, которые повесили на живую елку, привезенную с собой в горшке специально на праздник.

Экологичный Дед-Мороз, снегурочка, хоровод с песнями, мастер-классы, познавательный эко-квест – порадовали детей. И без подарков, конечно же, не обошлось!

В отделении лежат дети из разных уголков страны с кожными проблемами. Все были очень рады и с удовольствием участвовали в развлечениях.