10.06.2019

Международный конгресс GlobalSkin 2019

GlobalSkin 2019- это конференция разработана специально для руководителей пациентских организаций дерматологии и фокусируется на пропагандистской деятельности, науки и исследованиях, а также создание прочных, устойчивых организаций. В 2019 году конференция собрала более 130 делегатов со всего мира, представляющих широкий круг серьезных кожных заболеваний. Наша организация была официальным представителем от России на данном мероприятии. 

На конференции обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются пациенты с хроническими кожными заболеваниями и атопическим дерматитом, стратегия помощи людям живущим с хроническими заболеваниями кожи и факторы развития пациентского движения во всем мире. Также совместно с экспертами обсуждались варинты участия пациентских сообществ в клинических исследованиях. Эксперты дерматовенерологии осветили вопросы развития прогресса в уходе и оказании помощи при хронических состояниях. Весьма интересны были доклады о медико-социальных проблемах людей при хронических заболеваниях кожи и аллергических состояниях.

На данном мероприятии было установлено много новых знакомств с лидерами пациентских организаций со всего мира, обмен опытом и будущими совместными проектами.