05.06.2019

Победители Х Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

4 июня 2019 года в Москве состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов Х Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».

Мероприятие проводится ежегодно с 2010 года с целью поддержки и поощрения интернет-ресурсов, направленных на интеграцию и социализацию инвалидов в общество. Организаторы Фестиваля – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов.

В 2019 году на участие в конкурсе было подано 519 заявок из 45 регионов РФ, а также из Узбекистана, Республик Беларусь и Молдова. Было представлено 8 различных номинаций.

Члены экспертного совета путем голосования определили победителей и лауреатов каждой из номинаций. Экспертное жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, юзабилити сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса.  

Наша организация МБОО «Кожные и аллергические болезни» стала победителем в номинации «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов). Специальными призами от Всероссийского общества инвалидов награждал Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

 

Завершилась церемония награждения общей фотографией победителей, лауреатов, экспертного совета, партнеров и творческих коллективов.