11.04.2019

В Липецке состоится школа для пациентов с псориазом и псориатическим артритом

Больным Липецка и Липецкой области это заболевание знакомо. В областном КВД проводились дни открытых дверей для пациентов и заседания общества дерматовенерологов, на которых обсуждались проблемы лечения псориаза. На очередном мероприятии — на занятии Школы пациентов с псориазом и псориатическим артритом — специалисты подробно расскажут об опасности развития псориаза и псориатического артрита, о современных методах лечения этих заболеваний.

При регистрации каждому пришедшему вручат пакет информационных материалов по теме мероприятия. Затем врач-дерматовенеролог Н.В. Токарева расскажет о современных методах контроля обострений и лечения псориаза. Доктор Л.А. Давыдова осветит в своем выступлении вопросы профилактики, ранней диагностики и лечения псориатического артрита — наиболее распространенного опасного сопутствующего псориазу заболевания. Затем президент Межрегионального благотворительного общества «Кожные и аллергические болезни» кандидат медицинских наук врач-дерматовенеролог О.С. Мишина расскажет о правах и возможностях пациентов на доступ к эффективным методам лечения этих заболеваний и на получение современных лекарственных средств на льготных условиях по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В завершение школы клинический психолог А.Б. Евланова проведет занятие, на котором научит методам достижения душевной гармонии, необходимой для профилактики обострений псориаза и псориатического артрита. Во время перерывов и по завершении выступлений участники смогут обсудить свои проблемы и задать специалистам вопросы за чашкой чая или кофе.

Занятие школы состоится 18 апреля 2019 года в ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» по адресу: г. Липецк, ул. Марины Расковой, 18. Начало регистрации участников в 11:30.

ВХОД по предварительной регистрации на сайте

Программа школы для пациентов и специалистов размещена также на сайте МБОО «Кожные и аллергические болезни».

Мероприятие в таком формате проводится в Липецке впервые. Организаторами стали Государственное учреждение здравоохранения Липецкой области «Областной кожно-венерологический диспансер» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические заболевания» при поддержке Фонда президентских грантов.

Если вам пришлось столкнуться с хроническим заболеванием кожи, если кто-то среди родных и близких страдает от таких заболеваний, обязательно приходите на занятие Школы. В комфортной дружественной обстановке мы расскажем как жить с этими недугами, как контролировать течение заболеваний и добиваться стойкой ремиссии, познакомим с ведущими специалистами и единомышленниками. Вместе мы добьемся положительных результатов лечения и сможем противостоять нашей общей проблеме. Мы ждем вас на занятии Школы!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.