26.09.2021

Алгоритм получения группы инвалидности при хронических заболеваниях кожи

Бесплатный вебинар: «Алгоритм получения группы инвалидности при хронических заболеваниях кожи»

Когда? 30 сентября в 19.00 по мск.

В соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»: Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Стойкость и выраженность патологии - являются ведущими критериями инвалидности. Четких временных критериев лечения, после которых оформляется направление на МСЭ, при псориазе и атопическом дерматите нет. При хронических кожных заболеваниях если имеется стойкая ремиссия после традиционной терапии или терапией на метотрексате, либо генно-инженерной терапии то говорить о направлении на МСЭ не приходится.

Приходите на вебинар, на котором мы разберем:
• Какие новые критерии присвоения инвалидности при псориазе и атопическом дерматите существуют на сегодняшний день;
• При каких ситуациях пациенты имеют право пройти медико-социальную экспертизу;
• Как проходит медико-социальная экспертиза для установки инвалидности.

Эти и другие вопросы на вебинаре расскажет Пчельникова Полина Игоревна - вице-президент ОООИ Российская ревматологическая ассоциация "Надежда"; координатор социальных проектов Всероссийского союза пациентов; член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.

Задавайте свои вопросы и эксперт ответит на них в прямом эфире.

Ссылка на вебинар: https://pruffme.com/landing/u736639/tmp1631175496